В нашем лофт-пространстве мы обжариваем кофе и тут же варим его в нашей кофейне. А еще у нас довольно много классных партнеров по всему городу, которые покупают наше зерно и варят классику и альтернативу. Собрали небольшую подборку, чтобы вы точно знали, где готовят вкусный кофе.


Avocado Queen

ул. Итальянская 21  |  instagram

Новая мекка для фанатов авокадо. Ресторан Avocado Queen заработал на Итальянской улице совсем недавно.Здесь в прямом смысле авокадовый рай, потому что готовят из десятка видов авокадо, с которыми делают тосты, замешивают в салаты, перетирают в гаспаччо и добавляют в ньокки. После авокадового безумия в ресторане можете заказать кофе. На нашем зерне в Avocado Queen готовят классику.

 


Кондитерская Анны Красовской

​​ул. Академика Павлова 7  |  instagram

Кондитерская Анны – это уголок Франции в Петербурге. Она находится вдалеке от шумных туристических улиц, но при этом мест для посадки практически никогда нет. Еще в первый год работы кондитерская получила несколько престижных наград и вошла в ТОП-3 лучших кафе в городе. Секрет этого места – в невероятных авторских десертах по мотивам сказок, путешествий, работ известных классических и современных художников.

К каждому десерту в виде перевернутого мороженого, в форме саквояжа или кофейного боба здесь приготовят отлично-настроенный эспрессо и другую классику на зерне от Sibaristica Coffee Roasters.

 


Tiger Lily

ул. Итальянская, 19  |  instagram

В самом секретном месте в «Пассаже», прямо за цветочной лавкой, готовят дим-самы, утку по-пекински, битые огурцы и другие традиционные китайские специалитеты. Кухня в Tiger Lily действительно уникальна, ведь поварам удается сочетать утонченность азиатских традиций и основательный европейский подход.

К барному меню тоже подошли основательно: включили в него китайское пиво, домашние лимонады и классику кофе в холодном и горячем исполнении на нашем зерне.

 


Пиццерия Oversize

ул. Гражданская 13-15  |  instagram

Место с реально-большой пиццей на компанию в «Бертгольд-центре». Одной пиццей тут можно накормить 3-4 человек, а одна пицца в форме огромного треуголька весит до 1,5 килограмм.

В меню можно найти с десяток видов пицц для «хищников» и вегетарианцев. Есть как классика, так и необычные варианты – например, «Блек Ангус» на черном тесте с ростбифом, чеддером и пармезаном. К пицце непременно стоит взять кофейную классику или холодные кофейные коктейли. С рецептами ребята реально заморочились: например, есть классный базиликовый айс-латте.

 


Algorithm 

ул. Казанская 26/27  |  instagram

Небольшая спешелти-кофейня на Казанской, пропитанная духом Берлина. Тут такая любимая атмосфера лофта с винтажной мебелью. В меню ребята сделали акцент на завтраках с тремя видами авокадо-тостов, круассаными и, само собой, кофе от локальных обжарщиков.