Для вас кофе – это просто чашка кофе с утра, после обеда или во время рабочей встречи. А вот для семьи Коттони кофе – это мечта, с которой сплетена супер-романтичная история с сюжетом покруче, чем в голливудских фильмах!

Когда-то семья Коттони переехала из Италии в Бразилию для инвестирования в кофейные плантации. Бизнес не сразу пошел в гору, поэтому через несколько лет ферму пришлось продать. Спустя какое-то время Элиза Коттони вышла замуж за Орландо Феночи. Орландо был щедрым парнем, так что подарил своей любимой жене ферму, на которой она жила в детстве со своей семьёй. Элизе очень нравилось жить на ферме, но довольно быстро она решила: нужно не просто любоваться видами плантаций по утрам, но и отстроить производство.

Так и вышло вскоре после приобретения супруги укрепили производство кофе и сконцентрировались только на качественной арабике. Следуя тенденции в области устойчивого развития и технологий, семья закупила современное экологично оборудование. В дополнение, ферма сохраняет тридцать процентов естественного леса, омываемого Рио-Верде.

Как правило, на ферме для обработки кофе используют анаэробную ферментацию для усиления вкусовых качеств. Для этого пикеры собирают спелые ягоды и прочищают их водой, потом сортируют по плотности в специальной машине, которую в Бразилии называют «Лавадор», чтобы избавиться от флоатеров. Далее погружают в закрытые бочки на 72 часа. После чего кофе сушат на подвесных патио c перфорированной сеткой под тентом около 20 дней.

За счет анаэробной обработки новый лот Ольо дэ Агуа получился ярким, фруктовым, ликерным. При приготовлении кофе вы сможете почувствовать вкус и аромат цветов, ореха макадамия, кураги и ликера.