Sibaristica производит 7 вкусов дрип-кофе и 2 вида наборов с этими вкусами — малый дрип-бокс и дрип-макс. Малый дрип-бокс включает в себя 3 разных вкуса дрип-кофе и служит своего рода «тест-драйвом» для тех, кто пробует дрип-кофе впервые или делает это нечасто.

Мы решили обновить дизайн малого дрип-бокса Sibaristica — и предлагаем тебе поучаствовать! Но сначала пара слов о том, что из себя представляет дрип-кофе.

О продукте

Дрип-кофе — молотый кофе в фильтр-пакетах для заваривания. Конструкция фильтр-пакета позволяет заваривать его непосредственно в кружке. Поэтому дрип-кофе — удобный способ пить кофейную «альтернативу» не в кофейне, а, скажем, на природе или в офисе.

Дрип-кофе появился в Японии в середине 1990-х и приобрёл огромную популярность среди офисных клерков. В России продукт пользуется спросом лишь в последние годы, но портрет потребителя быстро размывается в силу растущей популярности и невысокой стоимости продукта.

Победитель 2021 года

Об упаковке

Упаковка каждого из вкусов дрип-кофе в отдельности выполнена в разных цветовых решениях. Несколько вкусов = несколько цветовых акцентов: белый + жёлтый, белый + зелёный, белый + оранжевый, чёрный + фиолетовый.А дизайн малого дрип-бокса более яркий, чем у дрип-макса. В конкурсном дизайне не обязательно придерживаться этих цветовых кодировок — ты можешь предложить свою!

Исходные материалы для работы:

Ожидаемый результат

Концепция оформления упаковки, представленная в 3 дизайн-макетах — фронтальная часть коробки, объёмное отображение коробки в предлагаемой концепции оформления + оформление саше-пакета, в который запаивается фильтр-пакет с кофе.

Призы!

Вариант, признанный лучшим по итогам голосования среди команды и подписчиков Sibaristica в социальных сетях, будет запущен в производство, а разработчик получит дополнительное вознаграждение в 15 000 рублей.

Адрес для отправки конкурсных макетов: nikita@sibaristica.com

Если ты вдруг не знаешь всю историю Sibaristica

Мы — кофейная компания из Петербурга, один из ведущих обжарщиков спешелти-кофе в России. Компания производит под собственным брендом спешелти в зёрнах, молотый кофе в капсулах и дрип-пакетах. В 2019 году Sibaristica была названа лучшей российской кофейней в командном турнире Russian Coffee Cup. А в 2021 заняла первые 2 призовых места на национальной премии «Бариста Года». Sibaristica поставляет спешелти-кофе крупным ретейлерам и популярным ресторанным проектам и обучает сотрудников сферы HoReCa в собственной школе бариста. Лидер по продажам дрип-кофе на OZON.

Присылай свою концепцию и макеты оформления дрип-бокса до 13 мая включительно!