Эфиопия Вест Арси

Всего пара глотков деликатной «Эфиопии Вест Арси» со спелой кислотностью голубики и мандарина и сладостью сливочного печенья заставят тебя пританцовывать в ритме солнечного ямайского регги!

Вест Арси — территория в столичном регионе Оромия в Эфиопии, известная большим растафарианским комьюнити. В 1948 году эфиопский монарх Хайле Селассие I, почитаемый растафарианцами как воплощение бога Джа, подарил выходцам с Ямайки 500 акров земли в городе Шашэмэнне, столице Вест Арси.

Но ещё больше, чем растафари, в Эфиопии разновидностей кофе — более 10 000, многие из которых являются дикорастущими. Поэтому этот сорт кофе обозначают просто как «эфиопское наследие». Нежно-сливочная, гладкотельная «Эфиопия Вест Арси» в фильтр-обжарке заменит на нашей полке два других сорта кофе из Эфиопии — «Эфиопию Кочере» и «Эфиопию Гелана Гейша».

Гватемала Сейба

«Гватемала Сейба» — новая классика в нашей линейке. Сдержанная кислотность, сладость орехов и молочного шоколада и гладкое тело напитка — эта чашка напоминает сдержанное свидание без острых углов и драматических поворотов.

Именно поэтому мы добавили «Сейбу» в наши наборы дрип-кофе: она приятно балансирует вкусовую линейку. Но любителям фильтр-кофе этот лот доступен на нашем сайте и в зёрнах светлой обжарки.